Willkommen auf der Website der Gemeinde Laufenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Achermann, Nina Leiterin Tagesstrukturen Tagesstrukturen (Leiterin)  
Alfano, Luana Lernende, 3. Lehrjahr Finanzverwaltung (Lernende)  
Alfano, Marianne Sachbearbeiterin Sozialdienst Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Sachbearbeiterin) 062 869 50 10
Baumann, Markus Leiter Steueramt Regionalsteueramt (Leiter) 062 869 12 50
Benz, Karin Mitarbeiterin Mittagstisch Tagesstrukturen  
Binkert, Roland Wahlbüro    
Böhnel, Peter Kulturausschuss    
Brandenberger, Kurt Fachkommission Stadtgestaltung    
Brigante, Ivan Stellvertreter Gemeindeschreiber Gemeindekanzlei (Stellvertreter) 062 869 11 00
Brogle, Corina Lernende, 1. Lehrjahr Einwohnerkontrolle (Lernende)  
Bruno, Yvonne Aktuarin Feuerwehrkommission   062 874 26 80
Büchi, Stefan Musikschulleiter Schulhaus Blauen Laufenburg   062 869 70 49
Bühler, Alfred Betriebsleiter Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Leiter) 062 865 01 52
Bühler, Andreas Betriebsleiter-Stv. Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Stellvertreter) 062 875 08 50
Caruso, Annick Mitglied der Kreisschulpflege   062 869 70 40
Chappuis, Silvia Sekretärin reformierte Kirchengemeinde Laufenburg   062 874 12 62
Daverio, Dominik Lernender, 3. Lehrjahr Bauamt (Lernender)  
Deiss, Dieter Mitglied Schulpflege   062 869 11 81
Dillinger, Dominik Steuerkommission    
Eberle, Natalie Stellvertreterin Leiter Finanzen Finanzverwaltung (Stellvertreterin) 062 869 11 20
Eckhardt, Sandra Sachbearbeiterin Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin) 062 869 11 20
Eichenberger, Beat Forstwart Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Mitarbeiter)  
Erdin, Urban Vizepräsident, Verwaltungsrat Forst & Dienste    
Erhard, Regina Gemeinderätin    
Erhard, Thomas Kommission Bau, Planung und Verkehr    
Fischer, Frank Mitglied Ortsbürgerkommission    
Frei, Joel Lernender, 2. Lehrjahr Regionalsteueramt (Lernender)  
Gauch, Lea Sachbearbeiterin Regionale Zweigstelle SVA (Sachbearbeiterin),
Regionales Inventurwesen (Sachbearbeiterin),
Regionalsteueramt (Sachbearbeiterin)
062 869 12 50
Gianella, Valentino Sozialarbeiter Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Sachbearbeiter) 062 869 50 10
Giglio, Salvatore Leiter Bauamt / Betriebsleiter Elektrizitätsversorgung Bauamt (Leiter),
Elektrizitätsversorgung (Leiter)
062 869 11 45
Gisiger, Lars Lernender, 2. Lehrjahr Bauamt (Lernender)  
Guhl Lawson, Silvia Sozialarbeiterin Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Sachbearbeiterin) 062 869 50 10
Heiz, Monika Schulverwaltung Kindergarten und Primarschule Laufenburg   062 869 11 81
Herzog, Anton Stufenleitung Bezirksschule Laufenburg   062 869 11 63
Herzog, Karin Wahlbüro    
Hinden, Manuela Feuerwehrkommission    
Hofmann, Deborah Sachbearbeiterin Bauverwaltung (Sachbearbeiterin) 062 869 11 40
Hollenstein, Markus Feuerungskontrolleur, Brandschutzbeauftragter    
Hossli, Philipp Schulleiter   +41 62 869 11 60
Hüsler, Mario Verwaltungsrat, Forst & Dienste    
Jehle, Patricia Ortsbürgerkommission    
Jetzer, Stefan Sachbearbeiter Betreibungsamt Betreibungsamt Region Laufenburg (Sachbearbeiter) 062 869 12 60
Kalt, Ewald Leiter Nagelschmiede Sulz   062 875 19 20
Kalt, Ivan Mitglied Ortsbürgerkommission    
Keller, Philippe Kommission Bau, Planung und Verkehr    
Kleeb-Senn, Daniela Stimmenzählerin    
Klingele, Felix Kommission Bau, Planung und Verkehr    
Kolbeck, Lara Leiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle (Leiterin) 062 869 11 10
Leimgruber, Jörg Bauamtsmitarbeiter und Brunnenmeister Stellvertreter Bauamt (Mitarbeiter)  
Leimgruber, René Bauamtsmitarbeiter Bauamt (Mitarbeiter)  
Lemblé, Raphael Kommandant ZSO Oberes Fricktal   062 871 25 16
Lenzin, Roland Forum Altstadt    
Leuenberger, Martin Finanzkommission der Einwohnergemeinde    
Leuenberger, René Kommission Bau, Planung und Verkehr    
Löwengut, Pia Springerin Mittagstisch / Betreuung Tagesstrukturen Tagesstrukturen  
Lucchesi-Frey, Regula Mitarbeiterin Tagesstrukturen Tagesstrukturen  
Lüscher, Rudolf Ortsbürgerkommission    
Maier, André Gemeinderat   062 869 70 00
Maier, Samuel Finanzkommission der Einwohnergemeinde    
Manz, Simone Stellvertreterin Leiter Sozialdienst Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Stellvertreterin) 062 869 50 10
Marbot, Walter Grenzüberschreitender Kulturausschuss    
Marques Borges, Sérgio Mitarbeiter Bauamt (Mitarbeiter)  
Marthy, Reto Location Manager "Haus am Schlossberg"    
Meier, Sebastian Förster Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Mitarbeiter) 079 330 53 21
Meyer, Sonja Sachbearbeiterin Buchhaltung Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Sachbearbeiterin) 062 869 50 10
Moll, Markus Badmeister Bauamt (Mitarbeiter)  
Müller, Christian Stellvertreter Leiter Bauverwaltung Bauverwaltung (Stellvertreter) 062 869 11 40
Müller, Esther Sekretariat Musikschulleitung Schulhaus Blauen Laufenburg   056 247 10 15
Müller, Marcel Wahlbüro (Ersatz)    
Müller, Thomas Steuerkommission    
Neff-Heppeler, Claudia Grenzüberschreitender Kulturausschuss    
Obrist, Anton Mitglied Ortsbürgerkommission    
Obrist, Barbara Leiterin Tourist-Info Tourist-Info (Leiterin) 062 874 44 55
Obrist, Heinz Mitglied Schulpflege    
Obrist, Kurt Bauamtsmitarbeiter und Brunnenmeister Bauamt (Mitarbeiter)  
Obrist, Marcel Forstwart Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Mitarbeiter)  
Obrist, Roland Leiter Finanzen Finanzverwaltung (Leiter) 062 869 11 22
Obrist, Yvonne Mitarbeiterin Mittagstisch Tagesstrukturen  
Oeschger, Christoph Förster Stellvertreter Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Mitarbeiter)  
Oggenfuss, Corinne Sekretärin Röm.-Kath. Pfarramt Sulz   062 875 12 28
Philipp, Grolimund Schulleitung Kindergarten und Primarschule Laufenburg   062 869 11 80
Roth, Nicole Leiterin tak-Laufenburg   062 874 41 75
Rüede, Alex Hauswart Schulhaus Blauen Hauswarte  
Rüede, Anita Sekretärin katholische Kirchengemeinde Laufenburg   062 874 31 48
Rüede, Christian Gemeinderat    
Ryser, Dalina Lernende, 3. Lehrjahr Finanzverwaltung (Lernende)  
Saladin, Priska Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle und Raumverwaltung Einwohnerkontrolle (Stellvertreterin) 062 869 11 10
Schädeli, Nicole Stellvertreterin Leiterin Zivilstandsamt Regionales Zivilstandsamt (Stellvertreterin) 062 869 11 30
Schaffner, Kathrin Sachbearbeiterin Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin) 062 869 11 20
Schib, Margaretha Landschafts- und Landwirtschaftskommission    
Schindler, Bernhard Finanzkommssion der Einwohnergemeinde    
Schmid, Andreas Mitarbeiter Forst & Dienste Laufenburg-Gansingen (Mitarbeiter)  
Schmid, Daniela Stellvertreterin Leiter Steueramt Regionale Zweigstelle SVA (Leiterin),
Regionales Inventurwesen (Leiterin),
Regionalsteueramt (Stellvertreterin)
062 869 12 50
Schmid, Martin Hauswart Schulhaus Blauen / Stv. Stadthalle Hauswarte (Stellvertreter)  
Schneider, Philipp Fachkommission Stadtgestaltung    
Schraner, Edgar Elektrakommission    
Schraner, Meinrad Vizeammann    
Schwab, Marco Leiter, Sozialdienst Regionaler Sozialdienst Laufenburg (Leiter) 062 869 50 10
Stäuble, Bruno KEL Komm. Erhebungsstelle Landwirtschaft    
Stäuble, Peter Landschafts- und Landwirtschaftskommission    
Steinacher, Cornelia Präsidium Musikschule Region Laufenburg   062 875 25 41
Steinacher, Martin Präsident Schulpflege Kindergarten und Primarschule Laufenburg   062 869 11 80
Stettler, Marie-Luise Mitarbeiterin Mittagstisch Blauen Tagesstrukturen  
Stocker, Andrea Sachbearbeiterin Betreibungsamt Region Laufenburg (Sachbearbeiterin) 062 869 12 60
Stocker, Ursula Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt Region Laufenburg (Leiterin) 062 869 12 60
Stutz, Richard Hauswart Schulhaus Sulz Hauswarte 062 869 12 86
Sutter, Roxani Mitarbeiterin Mittagstisch Tagesstrukturen  
Szeszak, Cyril Lernender, 1. Lehrjahr Gemeindekanzlei (Lernender)  
Tröndle, Louis Mitarbeiter Bauamt (Mitarbeiter)  
Tschudin, Walter Mitglied Fachkommission Stadtgestaltung    
Vogel, Dominik Präsident Feuerwehrkommission    
Vogt, Renata Kulturausschuss beider Laufenburg   +49 7763 21155
Wächter, Rahel Ortsbürgerkommission    
Waser, Marco Gemeindeschreiber Gemeindekanzlei (Amtsvorsteher) 062 869 11 00
Weber, Hansueli Feuerbrandbeauftragter Ortsteil Sulz    
Weiss, Bernhard Landschafts- und Landwirtschaftskommission    
Weiss, Cyrill Lernender, 2. Lehrjahr Betreibungsamt Region Laufenburg (Lernender)  
Weiss, Herbert Stadtammann   079 746 70 63
Weiss, Kurt Fachkommission Stadtgestaltung    
Weiss, Peter Steuerkommission    
Weiss, Raffael Bauverwalter Bauverwaltung (Leiter) 062 869 11 40
Weiss, Reto Steuerkommission (Ersatz)    
Weiss, Thomas Kommission Bau, Planung und Verkehr    
Weiss, Urs Feuerwehrkommission, Vize-Kommandant Feuerwehr   062 875 26 48
Winter, Franziska Mitglied Schulpflege   062 869 11 81
Wirthlin, Martina Leiterin Regionales Zivilstandsamt Regionales Zivilstandsamt (Leiterin) 062 869 11 30
Wüthrich, Roman Lernender, 3. Lehrjahr Hauswarte (Lernender)