Willkommen auf der Website der Gemeinde Laufenburg



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-G-S Glas- und Gebäudereinigungs GmbH 062 871 01 01 info@a-g-s.ch
A. Jung Arbeitssicherheit 062 874 44 00 info@ajus.ch
AAG TAXI KHAN 078 862 24 24 jacknr7@yahoo.com
Aargauische Kantonalbank 062 874 42 62 akb@akb.ch
Achermann Unterlagsböden GmbH 0628741002 info@achermannboden.ch
Advokatur Boutellier + Kaiser 062 869 80 00 sekretariat@boutellier-kaiser.ch
Ahorn Trading Heusser 062 874 24 24  
Alte Zeiten 062 871 35 09 katija.paris@hotmail.com
Ancona Malerei & Wandgestaltung 062 559 34 74 info@ancona-maler.ch
Arzt für Allgemeinmedizin 062 874 18 19  
Arzt für Allgemeinmedizin 062 874 10 59  
Arzt für Allgemeinmedizin 062 874 10 59  
Arzt für Allgemeinmedizin 062 874 18 19  
Arzt für Chirurgie 062 874 53 09  
Arzt für Gynäkologie und Geburtshilfe 062 874 13 73  
Arzt für Innere Medizin 062 874 52 09  
Arzt für Innere Medizin 062 874 50 00  
Arzt für Psychiatrie und Psychotherapie 062 874 12 34  
Arztpraxis für klassische Homöopathie 062 874 04 94 peter.minder@hin.ch
atembalance 076 502 41 52 mzarkovic@sunrise.ch
Automobile Weiss AG 062 875 16 65 info@automobileweiss.ch
AXA-Winterthur Versicherungen 062 874 14 55 laufenburg@axa-winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei Maier 062 874 27 80 info@beck-maier.ch
Balteschwiler AG 062 869 41 11 info@balteschwiler.ch
Binkert Druck AG 062 869 79 79 binkertdruck@binkert.ch
Binkert Medien AG 062 869 79 00 binkertmedien@binkert.ch
Biri Consulting 062 874 32 46  
BlumenDekorationen 062 875 17 95 info@blumendekorationen.ch
Brügglihof 062 875 15 29 bruegglihof@bluewin.ch
buser-informatik 062 874 05 65 buser@buser-informatik.ch
Café Maier 062 874 12 20 info@beck-maier.ch
Coiffeur Pino 062 874 28 83  
Concordia Geschäftsstelle Sulz 062 875 13 93 sulz@concordia.ch
CONSAB GmbH 062 874 24 01 info@consab.ch
Coop Basel Liestal Fricktal 062 869 70 69  
Crazy Xtensions 0762344569 crazyxtensions@gmx.ch
CTS Consulting hpm.cts@bluewin.ch
Das Bildfenster 062 874 10 92 e.soldati@bluewin.ch
Dentalteam Laufenburg 062 874 43 14  
Die Mobiliar, Versicherungen und Vorsorge, Generalagentur Rheinfelden Roger Schneiser 062 875 25 70 rolf.buser@mobi.ch
Dolder Folientechnik 079 451 06 67 s.dolder@trim-line.com
DONG 2000 TCM GmbH. 062 558 87 46 kurt.hafner@hotmail.com
Druidenhaus am Wasen 062 874 14 74 info@druidenhaus.ch
Eckert Electronic 062 875 06 50 mail@eckert-electronic.com
Edelsteinparadies info@edelsteinparadies.ch
EGL Grid AG 062 869 63 63  
Elektroanlagen Schraner 062 875 12 44 schraner@schraner-elektro.ch
Elektrobuck GmbH  
Elkag Laufenburg AG 062 875 20 60 kontrolle@elkag.ch
Energiedienst Holding AG 062 869 22 22 info@energiedienst.ch
Erhard AG Gipsergeschäft 062 874 33 33 gipser-erhard@bluewin.ch
ERLA Immobilien AG 062 869 43 60 info@erla.ch
ERNE AG Bauunternehmung 062 869 43 00 info@erne.ch
ERNE AG Holzbau 062 869 81 81 info@erne.net
Etelcom Elektrokontrollen 062 874 07 30 info@etelcom.ch
Etiro Handelsprodukte 062 874 40 75 office@etiro.ch
Filzobjekte 061 301 45 32  
Fischergut Rheinsulz 062 874 12 12 info@fischergut.ch
Follow Me 062 874 05 04 T.Weiss@FollowMe-Tandem.com
Forbo Siegling Schweiz 061 865 61 61 siegling@forbo.com
Freaktal Drum School & Shop 0618513886 freaktal-drums@bluewin.ch
Früchte Farm Weiss 062 875 26 48 info@fruechtefarm.ch
Fusspflege Schneider 062 874 05 05  
Gärtnerei Leuenberger AG 062 874 00 84 info@leuenberger-ag.ch
Galerie one4one 062 874 09 10 info@one4one.ch
Garage Eichenberger 062 875 10 45 info@garage-eichenberger.ch
Garage Vallanzasca GmbH 062 874 13 88 info@vallanzasca.ch
gassi-art-and-trade 062 874 07 37 gassiart@bluewin.ch
Gastronomie 062 874 12 24 info@hotelbahnhof-garni.ch
Gempex GmbH 062 874 20 83 info@gempex.ch
GeoSwiss AG 062 869 80 77  
GEREF Gewerbe Region Frick info@geref.ch
Gesundheitszentrum Fricktal - Spital Laufenburg 062 874 50 00 info@gzf.ch
Günther's Autobörse 062 874 07 94  
Gysi Dichtungstechnik AG 062 855 00 10  
hair and body 079 213 76 06 sarah@hairandbody.ch
HANDLUNGS-SPIEL-RAUM Praxis & Mal-/Kunstatelier (Krankenkassen Anerkennung EMR) +41/(0)79/774 33 01 bilddialog.lisa@hispeed.ch
Hans Burger Fakturierung & Inkasso 062 874 17 30  
Hierholzer Energiespartechnik GmbH u. Co. KG 062 874 40 30  
HK-Montagen Huber & Keller 076/4716942 mikehuber39@web.de
holzartig gmbh info@holz-artig.ch
Holzbau-Bedachungen Kalt 062 875 10 29 info@kalt-holzbau.ch
Homeinstead Seniorenbetreuung Fricktal GmbH 062 866 10 80 fricktal@homeinstead.ch
HUNDherum glücklich - die mobile Hundeschule +41 79 447 09 94 hundherum.gluecklich.fb@gmail.com
IMA Imhof + Arzner Schleiferei 062 874 20 80  
Inecotec 0625356970 info@inecotec.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Kafi Mokka 0774092718 bacher.patrick@kafi-mokka-lounge.ch
Kafi-Shop 062 875 23 41  
Kinesiologie 062 875 11 19 verena.kalt@kinka.ch
Kinesiologie 062 874 03 76  
Kleintierpraxis Laufenburg 062 874 00 25 kleintierpraxislaufenburg@bluewin.ch
Klingele Raumaustatter 062 874 21 42 felix.klingele@hispeed.ch
KM Treuhand GmbH 062 878 19 45  
Koch + Partner 062 869 80 80 info@kopa.ch
Kosmetikstudio Angi 079 560 19 87 info@kosmetikstudio-angi.ch
Kundenmaurer Ralf Müller 079 923 93 24 mueller.ralf@bluewin.ch
kunse.com 062 874 02 49  
Kunstwerkstatt 062 874 10 92 e.soldati@bluewin.ch
Kuratle & Jaecker AG 056 267 60 60 mail@holzwerkstoffe.ch
Lenzin Partner Architekten AG 062 869 90 60 lenzin@lparchitekten.ch
Leuenberger AG Whirlpool- & Pflanzenwelt 062 874 00 84 info@leuenberger-ag.ch
Leureko AG 062 874 00 84 info@leureko.ch
Maler Ebner GmbH 062 874 0956 info@johannesebner.de
Malergeschäft Kalt 062 875 19 20 maler-kalt@bluewin.ch
Massage-Praxis 062 875 04 17 maassage-papillon@gmx.ch
Medici Engineering GmbH 076 219 88 11 alessandro@medici.ch
Meier Sportanlagen-Unterhalt 062 875 12 62 sikie@tiscali.ch
Melange 062 874 23 15  
Mille Idee Geschenkboutique 062 874 22 13  
MST Consulting GmbH 061 560 70 80 info@mstconsulting.org
Natur-Praxis 062 874 06 81 napra@bluewin.ch
Naturheilpraxis 062 874 00 16 praxis@sonjawunderlin.ch
NEUE AARGAUER BANK 062 869 45 45  
Night Club Tiffany 062 874 15 55  
Nika Keramik 062 874 28 38  
Notariat Senn 062 865 60 06 regula.senn@notasuisse.ch
Office- und Prozessoptimierung 062 874 02 18 gisela.schmidt-schillik@bluewin.ch
Olio Leonforte 062 874 12 13 olioleonforte@olioleonforte.ch
PC-Support Christoph Hofmann 062 875 18 38 / 07... hofmann.sulz@hotmail.com
Pelikan Apotheke 062 874 12 76 pelikan-apotheke@ovan.ch
Peter Stocker Maler-Tapeziergeschäft GmbH 079/424 75 69 + 062 ... malergeschaeft.stocker@bluewin.ch
peter thommen consulting peter@thommen-consulting.com
Philippart + Co. Treuhandbüro 056 245 66 06 treuhand@philippart.ch
Photography 079 459 42 63 info@laufenburg-schweiz.ch
Physiofit Ryser 062 874 47 74 physiofitryser@datacomm.ch
Planag AG 062 874 28 64  
Poststelle Sulz 0848 88 88 88  
Praxis am Bach 062 874 05 47 info@craniosulz.com
Praxis am Laufenplatz kornelia.juen@bluewin.ch
Praxis für Atemtherapie und Intuitive Gestaltung 079 454 88 03 marccom@swissonline.ch
Praxis für Atemtherapie und Intuitive Gestaltung 079 454 88 03 marccom@swissonline.ch
Praxis für Feldenkrais 062 874 19 19 franziska.ryser@feldenkrais.ch
Praxis für klassische Homöopathie  
Pro Life Agentur Laufenburg 062 874 40 55 laufenburg@prolife.ch
QMV K.-H. Kunde + Co. 062 874 04 34  
R. Hegi AG 062 867 20 20 roger.hegi@elektro-hegi.ch
Radsport Schumacher 062 875 19 41 info@radsport-schumacher.ch
Raiffeisenbank Regio Laufenburg 062 869 80 20 regio-laufenburg@raiffeisen.ch
Real Systems Group AG 062 874 16 35 info@rsgag.com
roko casa GmbH 079 690 36 46 kontakt@roko-casa.ch
SABATELLA GmbH Faszination Edelstahl 0041/(0)62 875 06 10 info@sabatella.ch
Salon Anita 062 875 19 25  
Schlatter Peter AG 062 874 02 60 info@schlatter-peter-ag.ch
Schnetzler Metallbau AG 062 869 80 40 info@schnetzler.ch
Schreinerei Weiss GmbH 062 875 12 40 info@weissschreiner.ch
Schweizer Architekten SWB 062 874 45 05 mail@schweizer-architekten.com
Senergy Services AG 062 869 67 67 yves.wunderlin@senergy.ch
Silecs NAtursteinteppich 077-2505120 mail@silecs.eu
Stäuble Treuhand AG 062 286 88 88 info@staeubletreuhand.ch
Stage Konzept - Showtechnik 062 875 32 32 info@stage-conzept.ch
Strittmatter AG 062 874 17 48 strittmatter-ag@bluemail.ch
Studer Anwälte und Notare 062 869 40 69 office@studer-law.com
success4less - Erfolg für jedes Budget. 079 777 00 25 info@success4less.ch
Sulzer Weine 062 875 14 40 info@sulzerweine.ch
SWD AG Stator - und Rotortechnik 004916097958800 gregor@scoutbee.com
swissgrid AG 058 580 21 11 info@swissgrid.ch
T + T Garage 062 874 14 33  
T-F Tür-Fenstertechnik 062 874 02 70  
tak Laufenburg 062 874 41 75 alexandra.ursprung@tak-laufenburg.ch
Triebsch Pflästerungen 0793050789 triebsch-pflaesterung@gmx.ch
TS 2000 079 647 00 68 ts2000troendle@bluewin.ch
UJ Treuhand 062 874 20 39 jutzi@pop-agri.ch
Vaccaluzzo Kaffeemaschinen 062 874 23 19  
Volg Laden GmbH 062 875 05 60 info@sulzerladen.ch
Weinbau Weiss 062 875 24 34  
Weiss AG Haustechnik & Metallbau 062 875 11 77 info@weiss-sulz.ch
Weiss Schreinerei 062 874 12 60  
Werkstätte für Antike Möbel 062 874 02 60  
Winatherm AG  
X-Media 062 874 04 80 info@lauxmedia.ch
ZERMEC GmbH 062 874 30 40 info@zermec.ch

Unternehmen hinzufügen